ВПР 2022

ВНИМАНИЕ!!!!! Приказ «О переносе сроков проведения ВПР в 2022 году»

Приказ «О переносе сроков проведения ВПР в 2022 году»

Информационный буклет для обучающихся Приложение 1

Информационный буклет для родителей Приложение 2

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

ВПР не является государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.

Обучающиеся 10-х, 11-х, классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации.

*  На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены Демоверсии проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: http://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

*  Видеоролик «РОДИТЕЛЯМ О ВПР»
Буклет

Советы психолога родителям, педагогам и обучающимся по подготовке детей к ВПР«

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Рособрнадзор №9 от 12.01.2022 года «О подготовке к проведению ВПР в 2022 году».

Распоряжение министерства образования Иркутской области № 155-227-мр от 24 февраля 2022 года «О проведении ВПР в Иркутской области в 2022 году»

Порядок проведения ВПР в 2022 году

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ МКОУ «Худоеланская СОШ» «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2022 -2023 учебном году

План мероприятий, направленных на повышение качества образования по результатам ВПР -2022 года

Система работы с родителями по вопросам объективной оценки

Программа помощи учителям, имеющим профессиональные проблемы и дефициты (МКОУ «Худоеланская СОШ», 2022 – 2023 учебный год)

План внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) на 2022-2023 учебный год

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫГ

Инструкция для общественного наблюдателя.

Инструкция для организатора.

Методические рекомендации по проведению ВПР.

Время выполнения работ ВПР в 2022 году

АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ВПР

Результаты ВПР за 2020 — 2021 год (осень)

ОБЪЕКТИВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Письмо Минобрнауки РФ от 16.03.2018 № 05-71 «О направлении рекомендаций по повышению объективности оценки образовательных результатов»

Распоряжение министерства образования Иркутской области о проведении регионального мониторинга обеспечения объективности проведения ВПР.

План мероприятий, направленный на обеспечение объективности результатов знаний обучающихся при проведении ВПР в 2021 — 2022 учебном году