Профилактические недели

Неделя «Высокой ответственности»

С 02.09-10.09.2022 г.в школе проходила областная неделя «Высокая ответственность». События недели были направлены на снижение рисков нарушения прав  детей, повышение информированности участников образовательного процесса об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений, развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса. В неделе принимали участие обучающиеся 1-11 классов. В течение недели проходили мероприятия:

Информационно — медийные тематические перемены, демонстрация роликов социальной рекламы, мультфильмов по профилактике несчастных случаев и детского травматизма, лекция «Молодежный экстремизм», классные часы, акция «Голубь мира», акция «Спасибо», просмотр фильма о трагедии в Беслане.

Организаторами недели были выполнены задачи:

—  снижены риски беспризорности, безнадзорности и правонарушений

В  ходе недели обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях  детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия; вышеперечисленные мероприятия вызвали интерес у ребят.

Разноцветная неделя

С 12.09.2022 по 19.09.2022 прошла в нашей школе Разноцветная неделя.

Цель проведения недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе

суицидального, среди обучающихся. Предоставление подросткам возможности участия в

различных видах деятельности.

В Неделе принимали участие обучающиеся, педагогический коллектив и родители. Каждый день Недели был отмечен различными мероприятиями: уроки, лекции, акции, круглые столы, диспуты, семинары, классные часы.